Из Воронежа в Москву теперь можно летать на «Аэробусах»

В воронежском аэропорту совершил первую посадку новый перевозчик S7 Airlines, который будет 7 раз в неделю летать по маршруту Москва — Воронеж — Москва

11.11.2014 18:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5743
  

Первую посадку в воронежском аэропорту 10 ноября совершил самолёт Airbus А319 (Аэробус») авиакомпании S7 Airlines («Авиакомпания «Сибирь», базирующаяся в новосибирском аэропорту «Толмачёво»). Борт доставил в Воронеж более 100 пассажиров из Москвы («Домодедово»).

Отныне S7 Airlines будет 7 раз в неделю выполнять регулярные рейсы по маршруту Москва — Воронеж — Москва.

S7 Airlines — первая авиакомпания, выполняющая рейсы из Воронежа на среднемагистральных лайнерах Airbus А319, рассчитанных на 128 пассажиров.

Как отметил первый заместитель генерального директора S7 Group Антон Ерёмин на торжественной церемонии в честь первого рейса, S7 Airlines» — единственная пока авиакомпания в аэропорту Воронежа, предоставляющая пассажирам доступ к широкой маршрутной сети глобального авиационного альянса oneworld, насчитывающей более тысячи направлений в 150 странах мира. Это значит, что пассажиры S7 Airlines получают доступ ко всей сети рейсов перевозчика и могут летать из Воронежа через столицу в любую точку мира.

В свою очередь, генеральный директор международного аэропорта «Воронеж» Андрей Чернов заявил, что уже сегодня увеличение количества авиаперевозчиков, совершающих рейсы по одному направлению, положительно сказывается на динамике цен авиабилетов.

Отметим, что рейсы из Воронежа в Москву помимо S7 Airlines, осуществляют такие авиакомпании, как «Полёт» (Москва), «ЮТэйр» (Ханты-Мансийск), «РусЛайн» (Москва).

С 25 марта следующего года из Воронежа планируются новые рейсы в Москву — в аэропорт «Шереметьево» от компании «Аэрофлот», на новых российских самолётах Sukhoi Superjet 100.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.