«Факел» выиграл у «Выбора-Курбатово» в последнем официальном матче 2014 года

Теперь командам предстоит пятимесячный перерыв в чемпионате

10.11.2014 20:54

4160

Воронежский «Факел» 10 ноября в рамках 20-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона обыграл земляков из «Выбора-Курбатово» со счётом 1:0.

Обе команды подошли к этому матчу, имея в активе продолжительные беспроигрышные серии. «Выбор-Курбатово» не проигрывал 11 матчей. «Факел» вообще ни разу не уступил в 19 турах с начала чемпионата.

«Выбор-Курбатово» хорошо провёл первый тайм и даже имел шансы открыть счёт. Но на второй добавленной к первому тайму минуте забил «Факел». Алексей Турик увенчал неотразимым ударом передачу Антона Заболотного — 1:0.

На первой минуте второго тайма неприятности «Выбора-Курбатово» продолжились. Константин Скрыльников был удалён с поля за вторую жёлтую карточку. Вдесятером по такой игре «Выбору» уже было сложно рассчитывать на то, чтобы отобрать очки у лидера.

«Факел» уверенно довёл матч до победы — 1:0 — и остался на первом месте в таблице. Отрыв воронежцев от ближайшего преследователя «Рязани» по-прежнему составляет 4 очка.

«Выбор-Курбатово» остался на седьмом месте в турнирной таблице.

Теперь в зоне «Центр» предстоит пятимесячная зимняя пауза. Ближайший тур команды сыграют только 10 апреля. «Факел» на выезде сразится с липецким «Металлургом», а «Выбор-Курбатово» примет подольский «Витязь».