Воронежцы завершат сезон общественных уборок работой на Лысой горе

Общество «Вантит» проводит очередную акцию по очистке природы от продуктов летне-осенней жизнедеятельности нерадивых граждан

10.11.2014 17:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 ноября на территории Лысой горы, что находится вблизи санатория имени Горького, состоится уборка территории, которая оказалась захламлена продуктами человеческой жизнедеятельности.

Организует мероприятие организация «Вантит», которая ставит перед собой цель объединять людей, готовых участвовать в общественно-полезных мероприятиях.

Как рассказал «Ё!» один из представителей «Вантита» Алексей Воронков, со временем можно заметить, что оставлять после себя мусор «граждане отдыхающие» стали поменьше. Если несколько лет назад на территории Лысой горы собиралось до 150 мешков отходов, то теперь их насчитывается в районе 80 штук. Вероятно, предполагает активист, люди видят, что вокруг кто-то постоянно убирает территорию, и уже стесняются бросить пакет с мусором на чистое место. Впрочем, конечно, это касается не всех.

Помимо уборок представители «Вантита» стараются заниматься и другими полезными делами. В ближайшую субботу они поедут в семенной питомник в Масловку, где будут помогать его работникам пересаживать саженцы дубов в тёплое место.
А зимой активисты подкармливают птиц в воронежских парках и лесах.

Присоединиться к волонтерам может каждый в группе общества «Вантит».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.