В Воронеже на турнир по прыжкам в воду приедет хайдайвер Сильченко и выступит ученица Саутина

В городе пройдет турнир памяти заслуженного тренера Татьяны Стародубцевой

10.11.2014 15:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2360
  

В среду, 12 ноября, в Воронеже стартует международный турнир по прыжкам в воду. Соревнования проводятся в память заслуженного тренера Татьяны Стародубцевой. Напомним, Татьяны Александровны, воспитавшей двукратного олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Дмитрия Саутина, не стало в сентябре 2012 года.

Известно, что в турнире в честь известного тренера примут участие призеры первенства и чемпионата России. Возраст спортсменов варьируется от 11 до 18 лет. Соревнования, которые будут проходить по двум номинациям — индивидуальные и синхронные прыжки с трамплина и вышки, — продлятся до 15 ноября.

В турнире примут участие спортсмены из Москвы, Екатеринбурга и других российских городов, Беларуси и Украины. Можно будет увидеть выступления воронежских титулованных спортсменов: Германа Строева, Игоря Внукова, Инги Больчюнайте — ученицы Дмитрия Саутина. Кроме того, в церемонии открытия соревнований примет участие воронежский хайдайвер, чемпион мира по прыжкам в воду со скал Артем Сильченко.

Турнир стартует 12 ноября в 16 часов во Дворце подводного спорта (ул. Набережная, 15а). Соревнования продлятся до субботы. Вход свободный.

Справка «Ё!»

Татьяна Стародубцева пришла в прыжки в воду из спортивной гимнастики. На протяжении 30 лет она являлась тренером знаменитого прыгуна в воду, двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Саутина. Кроме великого Саутина Татьяна Александровна совместно со своим мужем и в прошлом тоже мастером международного класса по прыжкам в воду Стародубцевым Геннадием Ивановичем подготовила заслуженного мастера спорта, серебряного призера Олимпийских игр в синхронных прыжках с трамплина Юрия Кунакова (выступавшего в паре с Дмитрием Саутиным), двукратную победительницу первенства Европы 2011 г. Елену Черных, победителя первенства Европы 2011 года Германа Строева и других молодых спортсменов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.