Воронежских девушек грабили двое подростков на мопеде

Преступники подъезжали к жертве, и один из них вырывал из рук сумку

07.11.2014 20:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области поймали банду подростков, которая нападала на девушек и женщин, отбирая у них сумки. Об этом сообщили в Следственном комитете.

В конце мая 2014 года в Железнодорожном районе Воронежа за короткий промежуток времени был совершён ряд грабежей. С 19 по 31 мая жертвами преступников стали 6 девушек. Почерк злоумышленников во всех случаях был одинаков. Нападавшие в утреннее время подъезжали к своей жертве на мопеде. И пассажир, поравнявшись с девушкой, вырывал из её рук сумку. После чего преступники скрывались. Общий ущерб, причинённый потерпевшим неизвестными налётчиками, был оценен в 54 000 рублей.

По факту совершённых преступлений были возбуждены уголовные дела по статье «Грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Как только стало ясно, что исполнители преступлений одни и те же, уголовные дела по всем 6 эпизодам объединили в одно.

Показания жертв налётчиков помогли полицейским составить словесные портреты преступников. Также было установлено, что передвигались они на мопеде марки «Орион».

Вскоре стражам порядка удалось выйти на след злоумышленников, и они были задержаны. Каково же было удивление правоохранителей, когда выяснилось, что девушек грабили подростки. На момент совершения преступлений ни одному из них не исполнилось 18 лет.

Оба несовершеннолетних преступника оказались жителями Новоусманского района. 17-летний владелец мопеда проживал в посёлке Воля, а его подельник, который был на несколько месяцев старше, был прописан в посёлке 1 отд. совхоза Новоусманский. Что именно толкнуло молодых людей на совершение серии тяжких преступлений, неизвестно.

В любом случае отделаться воспитательной беседой у них вряд ли получится. За совершение подобного преступления закон предусматривает уголовную ответственность даже несовершеннолетних злоумышленников. На данный момент расследование уголовного дела окончено, материалы переданы в суд, где в ближайшее время будет решена судьба двух молодых «джентльменов удачи».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.