Воронежская область получит 184,4 млн рублей из федерального бюджета

По словам воронежского губернатора Алексея Гордеева, деньги пойдут на социальные нужды

06.11.2014 17:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2362
  

Правительство РФ по итогам 2013 года распределило гранты на общую сумму 3,5 миллиарда рублей между 20 регионами страны, которые добились самых больших успехов. Напомним, что Воронежская область, по словам Дмитрия Медведева, вошла в число лучших регионов России по социально-экономическим показателям развития.
 
Эффективность регионов оценивалась по следующим показателям — продолжительность жизни в регионе, доходы населения, уровень безработицы, качество образования, профилактика сиротства. Не последнюю роль при составлении рейтинга играли объём привлеченных инвестиций, налоговых поступлений в регион, а также развитие малого и среднего бизнеса.

По информации губернатора Алексея Гордеева, Воронежская область заняла почётное четвёртое место и согласно соответствующему распоряжению правительства РФ получит грант в размере 184 миллионов 402 тысяч рублей.

— Конечно, в первую очередь потратим эти деньги на социальные нужды. Но мы не будем почивать на лаврах, а продолжим совершенствоваться и эффективно работать. Будем делать так, чтобы власть оценивали не только сверху, — отметил Алексей Гордеев.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.