В Воронеже прочтут бесплатные лекции режиссер Сокуров, доктор Лиза и журналист Панюшкин

В городе вновь стартует проект «Открытая лекция»

06.11.2014 09:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3263
  

В Воронеже на следующей неделе стартует проект «Открытая лекция». Впервые он был реализован в Москве зимой 2013 года журналистом Катериной Гордеевой. Его идея — доступность широкой публике знаний, памяти и культурного опыта тех, без кого наша история была бы совершенно иной. В рамках его проведения известные люди читают лекции и делятся со слушателями своими мысли и мировосприятием. 

— Открытие лекции — цикл публичных выступлений всемирно признанных звезд общественной, научной и творческой мысли. Каждое из них — гуманитарный манифест автора: весь его профессиональный и жизненный опыт, изложенный за один академический час. Вторая часть лекции традиционно посвящена ответам на вопросы зрителей, — говорит Катерина Гордеева.

С осени этого года проект стал региональным. Открытие лекции теперь пройдут еще в Калининграде, Новосибирске, Санкт-Петербурге и в Воронеже.

Так, 15 ноября в 14.00 в книжном клубе «Петровский» известный режиссер Александр Сокуров расскажет всем собравшимся «Об ответственности одного человека перед историей». Там же 16 ноября в 12.30 исполнительный директор фонда «Справедливая помощь», член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елизавета Глинка, также известная как блогер «доктор Лиза», проведет открытый семинар «Как помогать тем, с кем не согласен». В этот же день, но в 14.00 журналист Валерий Панюшкин поделится опытом на тему «Что делать, если нет надежды». Прямая видеотрансляция всех событий будет доступна на сайте проекта. 

Стать слушателем лекции может любой желающий. Участие бесплатно, но нужно заранее зарегистрироваться. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.