В Воронеже на три дня откроется необычная школа для студентов

В ноябре наш город станет пристанищем «Школы Студенческой весны», которая будет работать для молодежи со всего Центрального федерального округа

05.11.2014 13:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 15 по 18 ноября в Воронеже будет организована «Школа Студенческая весна», которая соберет активную молодежь со всего Центрального федерального округа.

Российский союз молодежи уже второй год проводит серию мероприятий, которые способствуют повышению уровня масштабного творческого конкурса «Студенческая весна». Лекции, мастер-классы, мастерские проводятся в разных частях России. В этом году молодежь ЦФО соберется в Воронеже.

Занятия будут проводиться по четырем дисциплинам: «Музыка», «Танцы», «Театр» и «Арт-менеджмент» (организация мероприятия). В рамках этих разделов будут и другие узконаправленные ответвления.

По окончании трёхдневной школы её слушатели сдадут экзамены, выполнят творческе задания и покажут итоговый концерт.

Среди преподавателей будут специалисты, которые имеют огромный опыт работы на сцене и знают шоу-бизнес не понаслышке. Среди них Заслуженный артист РФ, арт — директор Института современного искусства, певец, телеведущий.
российский эстрадный певец, шоумен, педагог Андрей Билль. Среди учеников Билля — Ирина Ортман и Наталья Подольская.

В данный момент поступили заявки на обучение 60 человек из самых разных городов ЦФО. 40 «школьников» пройдут обучение от ВГУ, так как именно этот вуз является организатором мероприятия в Воронеже.

Насколько участие воронежских студентов в проекте скажется на их творчестве, можно будет убедиться в апреле следующего года, когда стартует конкурс «Студенческая весна».

С программой «Школы», условиями участия в ней и другими нюансами можно ознакомиться в сообществе мероприятия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.