В Воронеже эвакуатор, двигаясь по разделительной, сбил пенсионера

Водитель спецмашины даже не заметил, что попал в ДТП

05.11.2014 10:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пользователи соцсетей бурно обсуждают ДТП, произошедшее 1 ноября в Воронеже и заснятое на видеорегистратор. Среди бела дня эвакуатор на Ленинском проспекте, двигаясь по разделительной полосе, сбил пенсионера. При этом водитель спецмашины, кажется, даже не заметил, что попал в ДТП. Зацепив пешехода, он спокойно поехал дальше.

В свою очередь, мужчина, поднявшись с асфальта, принялся собирать вылетевшие из его рук вещи. Неоднозначности этой ситуации добавил тот факт, что пешеход переходил дорогу в неположенном месте и даже не посмотрел в ту сторону, откуда ехала спецмашина. Мнение пользователей соцсетей разделились: кто-то посчитал, что виновником аварии является водитель эвакуатора, кто-то, наоборот, выразил уверенность, что вся ответственность за произошедшее лежит исключительно на пешеходе.


Кстати, похожую аварию засняли воронежцы и у рынка "Придача". Там на пешеходном переходе женщина-водитель сбила мужчину, который тоже переходил дорогу, нарушая правила. Пешеход вышел на зебру на запрещающий сигнал светофора. От тяжёлых травм его спасло только то, что легковушки только стартовали от стоп-линии. интернет-пользователей удивила реакция автомобилистки. Она не бросилась помогать пострадавшему, а кинулась указывать ему на светофор.



Отметим, что за прошедшие длительные выходные в Воронежской области произошло почти 500 ДТП.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.