Воронежцы узнают о жизни Дэвида Боуи по его фотографиям и сценическим костюмам

В столице Черноземья презентуют фильм-путеводитель по экспозиции в честь известного музыканта

05.11.2014 08:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы смогут узнать о жизни знаменитого музыканта Дэвида Боуи. Горожан приглашают на видеопутешествие по выставке, посвященной Боуи. В экспозицию вошли выдающаяся коллекция фотографий, сценических костюмов и других редкостей из личного архива музыканта. Видеозапись выставки легла в основу фильма о Дэвиде.

Фильм получил название «Дэвид Боуи — это». Он создан Музеем Виктории и Альберта в Лондоне. Сейчас эта выставка отправилась в мировой тур, экспозиция уже с невероятным успехом посетила Торонто, Сан-Пауло и Берлин и вскоре обоснуется в Чикаго до 4 января. До России она пока не доедет, поэтому ее видеозапись станет приятным подарком для поклонников творчества Боуи.

Зрители фильма отправятся в необыкновенное путешествие по выставке «вместе с особыми гостями, в числе которых легендарный японский стилист Кенсай Ямамото, фронтмен группы Pulp Джарвис Кокер и многие другие коллеги Боуи, которые помогут исследовать творческий путь артиста через ключевые экспонаты выставки. Кураторы выставки, Виктория Брукс и Джоффри Марш, познакомят с историей наиболее памятных музыкальных видео и оригинальных костюмов, а также личных вещей, например, ранее не представленных публике рукописных экземпляров текстов песен, зарисовок альбомных обложек, эскизов декораций и страниц дневников, которые откроют изобретательность и развитие творческих идей Боуи.

— Мы очень рады, что эта невероятная выставка отправилась в путешествие по миру, люди получат возможность своими глазами увидеть в кинотеатрах оригинальное шоу в Лондоне. В фильме вниманию зрителей предстанут невероятные особенности ключевых экспонатов из архива Дэвида Боуи, комментарии специальных гостей и фантастический саундтрек! — сообщают кураторы выставки Виктория Брукс и Джоффри Марш, представители отдела театра и представлений Музея Виктории и Альберта.

Кинопоказ состоится 5 ноября в 19 часов в кинотеатре «Спартак».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.