«Факел» на выезде разгромил подмосковное «Подолье»

Воронежцы отправили в ворота соперника четыре безответных мяча

04.11.2014 17:36

4010

Воронежский «Факел» 4 ноября в рамках 19-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона обыграл на выезде подмосковное «Подолье» со счётом 4:0.

Оборона хозяев сдерживала атаки «Факела» полчаса. На 30-й минуте защитники «Подолья» зевнули рывок Алексея Турика, которого остановили в штрафной только ценой нарушения правил. Пенальти реализовал лучший бомбардир «Факела» Михаил Бирюков — 1:0 в пользу воронежцев.

Следующего гола пришлось ждать ещё полчаса игрового времени. На 63-й минуте индивидуальное мастерство проявил Дмитрий Коробов, ворвавшись в штрафную и технично перебросив мяч мимо вратаря, — 2:0 в пользу «Факела».

Крупным счёт сделал Алексей Ревякин, на 88-й минуте замкнувший навес с углового в исполнении Дмитрия Соколова. Ну а точку в матче поставил Вячеслав Сушкин, буквально через пару минут реализовавший пенальти за снос Дмитрия Мичуренкова. 4:0 — уверенная победа «Факела».

Правда, увеличить отрыв от ближайшего преследователя воронежцам снова не удалось. «Рязань» с таким же счётом 4:0 на выезде обыграла «Калугу». «Факел» по-прежнему лидирует в таблице, опережая рязанскую команду на 4 очка.

Следующий матч у «Факела» будет последним в этом календарном году перед зимним перерывом. 10 ноября на Центральном стадионе профсоюзов пройдёт воронежское дерби «Факел» — «Выбор-Курбатово».