У воронежских любителей заниженных машин появился «поклонник», прокалывающий им по ночам колёса

От рук неизвестного злоумышленника уже пострадали с десяток машин

01.11.2014 15:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Многие воронежцы замечали на улицах города автомобили с сильно заниженным дорожным просветом. Увлекается этим чаще всего молодёжь, выбирающая для своих опытов в большинстве случаев марки машин отечественного производства — от «восьмёрок» и «девяток» до «Лад Приор» и иномарок. Другие автомобилисты по-разному относятся к таким соседям по дороге.

Кто-то равнодушен и старается не обращать внимания на низкие машины, а кто-то настроен крайне негативно.

— Достали они уже! Эти заниженные авто крайне раздражают, так как не могут нормально проехать по небольшой кочке — плетёшься за ними и проклинаешь. Ну ты же в России живёшь, о чём ты думаешь, когда занижаешь машину?! Из-за вот таких «кадров» и сложилось негативное отношение к ним. Пусть ездят нормально, и никто не будет придираться, — пишет на автомобильном форуме один из пользователей.

Но в Воронеже нашлись и те, кто решил выражать своё недовольство действиями. Неизвестный злоумышленник по ночам находит во дворах заниженные машины и прокалывает им колёса. От его рук уже пострадали с десяток машин. Примечательно, что вредитель оставляет на месте преступления записки. Содержание у всех примерно одинаковое.

— «Передаю привет в БПАN.VRN! Вот и ещё один попался! Привет из 68rus».
— «Ну здравствуй, Роман! Вот ты и попался, зря машину прятал… Колёса береги, а лучше забудь про БПАN.VRN.  Привет из 68rus».
— «Ну привет и тебе! Теперь твоя очередь… Тот, кто ищет, всегда найдёт. Привет из 68rus».

Судя по тексту в записках, воронежские автовладельцы явно с кем-то поругались, причём, видимо, из Тамбовской области. Но сами они это отрицают и говорят о том, что не знают, кто это делает. Пока никто из пострадавших автомобилистов в полицию не обращался.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.