Вторую воронежскую фигуристку, пострадавшую в автокатастрофе, перевезли в Москву

13-летняя девочка находится в тяжёлом состоянии и не приходит в сознание

31.10.2014 21:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8426
  

Воронежскую фигуристку, которая получила тяжелейшие травмы в автокатастрофе на МКАДе вечером 29 октября, перевели в другую больницу. 13-летнюю Алину В. увезли из больницы в Тушино в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Врачи пока не берутся делать прогнозы о выздоровлении девочки. Она по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

Завтра, 1 ноября, в Воронеже должна пройти похороны другой девочки-фигуристки, погибшей в автокатастрофе. Напомним, 12-летняя Алина Г. скончалась на месте ДТП от удара в висок. Одноклассники и друзья девочки пишут сотни сообщений с соболезнованиями на личной странице погибшей. В школе, где она училась, создали уголок её памяти. Попрощаться с Алиной придут многие ребята, которые её знали.

Между тем проводится расследование причин ДТП, в которое попали две жительницы Воронежа и их дочки. Как объяснила автомобилистка (мама девочки, которая сейчас в больнице), она ехала по слабоосвещённому участку трассы, внезапно увидела стоящий посреди дороги автобус с аварийным знаком и решила объехать его справа, так как слева шёл поток машин. Но сразу за автобусом стояла фура, в которую и влетел "Ниссан". Как оказалось, за полчаса до трагедии у фуры взорвалось колесо и отлетело в автобус. Водители ждали на трассе сотрудников ГИБДД.

Как выяснилось, трагедия могла и не произойти, если бы мамы фигуристок не решили попозже приехать на соревнования. Девочки занимались в частной школе фигурного катания спортивного клуба ВДВ. Алина Г. каталась на коньках 2 года, Алина В. — 5 лет. Девочки должны были участвовать в Открытом первенстве по фигурному катанию в Дмитрове "Осень-2014" в первом юношеском разряде. Их тренер Нина Наумова за день до трагедии уехала на соревнования на поезде вместе с остальной группой спортсменов. А две мамы решили дочек довезти отдельно.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.