В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту исчезновения подростка

К сожалению,пока никаких подробностей странного исчезновения 14-летнего мальчика у полицейских нет

31.10.2014 16:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, 29 октября 2014 года в правоохранительные органы обратилась жительница Советского района. Женщина рассказала, что накануне её 14-летний сын Дракушев Никита Александрович ушел из дома и не вернулся. По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 29 октября Никита около 16 часов был ещё дома. Его мама разговаривала с сыном по стационарному телефону. Он сказал ей, что вернулся со школы. О своем намерении куда-либо уйти Никита ничего не говорил. А когда в 18 часов 15 минут мама вернулась с работы, сына в квартире уже не было. При этом все его личные вещи находились на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств исчезновения подростка и его места нахождения. Расследование уголовного дела продолжается.

Приметы подростка: на вид 14 — 15 лет, рост 180 см, худощавого телосложения, глаза карие, волосы темно-русые. Был одет: черная куртка с капюшоном, белая рубашка в мелкую клетку, темно-синие джинсы с потертостями, коричневые туфли.

Особые приметы: на левой щеке небольшая родинка.

Следственные органы обращаются к волонтерам и представителям общественности с просьбой оказать содействие правоохранительным органам в поиске подростка, а также просят всех граждан, обладающих какой-либо информацией о месте его нахождения, сообщить по телефонам:

следственный отдел по Советскому району Воронежа: 272-17-30, 272-23-90;

дежурная часть ГУ МВД России по Воронежской области — 251-12-16;

отдел полиции № 5 УМВД России по Воронежской области — 278-62-79.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.