Воронежцы увидят работы знаменитого художника Анри Матисса

В День народного единства в столице Черноземья состоится показ фильма-выставки о работах живописца и скульптора

31.10.2014 16:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы смогут увидеть работы известного французского художника Анри Матисса. Горожан приглашают на видеопутешествие по выставке работ знаменитого мастера. Видеозапись экспозиции легла в основу фильма о художнике. Лондонская галерея Тейт Модерн приглашает воронежцев совершить виртуальное путешествие на выставку декупажей французского художника Анри Матисса. В экспозицию, которая прошла с феноменальным успехом в одном из самых известных музеев, вошли уникальные работы художника со всего мира. Декупажи Матисса — последняя и, пожалуй, самая уникальная глава продолжительной творческой биографии классика модернизма: «скульптура на холсте», где окрашенная гуашью бумага выступает в роли глины, а ножницы превращаются в резец.

Кроме исчерпывающих интервью с кураторами выставки зрителям предлагается погрузиться в тексты и записи дневников самого Матисса. Повествование сопровождает музыка саксофониста и кларнетиста Кортни Пайна. А выступление примы Лондонского Королевского балета Зинаиды Яновски, записанное специально для этой ленты, станет приятным подарком для зрителей.

Кинопоказ состоится 4 ноября в 19 часов в кинотеатре «Спартак».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.