Воронежский экс-начальник ГИБДД, уволенный за взятку, пытался через суд восстановиться на работу

Суд отклонил иск бывшего полицейского

31.10.2014 15:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Аннинском районе бывший начальник отделения ГИБДД, уволенный в связи «с утратой доверия», пытался восстановиться на работу. Напомним, полицейского уволили со службы после проверки, по результатам которой выяснилось, что он за деньги скрыл от руководства отдела факт невыхода на работу стажёра. После чего молодой сотрудник был вынужден покинуть службы в полиции.

«Тем самым начальник отделения ГИБДД создал коррупционно-опасную ситуацию, не принял мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого он являлся и, пренебрегая нравственным долгом сотрудника ОВД, получил за это от стажера денежное вознаграждение», — пояснили корреспондентам «Ё!» в пресс-службе прокуратуры.

Но бывший начальник на этом не успокоился и обратился в суд с требованием восстановления его в должности. К сожалению для бывшего полицейского, иск был отклонён.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.