В Воронеже предприниматель не уплатил налогов на 18 миллионов

Руководитель фирмы вносил в налоговые декларации по НДС ложные сведения о якобы имевшемся праве на налоговые вычеты

31.10.2014 10:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2650
  

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего фактического руководителя ООО «Меркурий». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

Как установило следствие, в период с 1-го квартала 2009 года по 4-й квартал 2011 года фактический руководитель ООО «Меркурий» внес в налоговые декларации по НДС заведомо ложные сведения о якобы имевшемся у организации праве на налоговые вычеты. Налоговые декларации он предоставлял в Инспекцию федеральной налоговой службы по Ленинскому району Воронежа. Так предприниматель проделывал три года, сэкономив более 18 миллионов рублей.

В настоящее время, по информации Следственного комитета РФ, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.