В Воронеже родители парня, погибшего на работе от удара током, получат 800 тыс. рублей компенсации

Погибший получил удар током напряжением 6 тысяч вольт

31.10.2014 09:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже родители парня, который погиб на работе в результате несчастного случая, добились через суд выплаты компенсации морального вреда.

Как выяснилось позже, погибший работал в ООО «Энерго» электромонтёром. В июне прошлого года на предприятии произошёл несчастный случай, в результате которого работник получил удар электрическим током напряжением 6 тысяч вольт и получил более 80% ожогов тела.

После несчастного случая пострадавшего доставили в ожоговое отделение больницы скорой медицинской помощи. Врачи прилагали все усилия и боролись за жизнь пациента, но в итоге он от полученных травм скончался.

Родители парня обратились в суд и смогли выиграть дело. Было доказано, что несчастный случай произошёл по вине работодателя.

— По решению суда с компании в пользу родителей погибшего будет взыскано 800 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.