Воронеж готовится принять команды-участницы чемпионата мира по футболу

Для гостей реконструируют два стадиона — "Чайка" и "Локомотив"

29.10.2014 20:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4537
  

Воронеж хоть и не попал в число городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, всё-таки не останется в стороне от большого спортивного праздника. В столице Черноземья разместятся несколько команд-участниц соревнований. Для приёма гостей власти региона собираются реконструировать два стадиона — "Чайка" и "Локомотив". Оба объекта должны быть реконструированы с привлечением средств федерального бюджета. Размещать футболистов и делегации сборных планируется в отелях "Арт-отель" и "Яр".

Ход подготовки к важному событию обсудили на встрече губернатор Алексей Гордеев и руководитель управления физической культуры и спорта региона Владимир Кадурин. "В настоящее время готовится соглашение с Международной федерацией футбола (ФИФА) о проживании в Воронеже некоторых команд-участниц чемпионата", — сообщает облправительство. Напомним, в столице Черноземья в 2010 году сборная России по футболу принимала в товариществом матче национальную команду Бельгии и уступила 0:2.

Финальный турнир ЧМ-2018 пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года. Игры состоятся в 11 городах России — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.