Воронежцев приглашают принять участие в фестивале фольклора

На следующей неделе в столице Черноземья стартует форму «Русь стозвонная». Принять в нем участие и выступить на большой сцене могут все любители народной песни

29.10.2014 12:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8 и 9 ноября в Воронеже уже в 9-й раз пройдет традиционный песенный фестиваль «Русь стозвонная» имени А.И. Токмакова.  Фестиваль назван именем нашего земляка, талантливого поэта, композитора и исполнителя, руководителя народного коллектива ансамбля русской песни «Кольцовский край», заслуженного артиста России Александра Ивановича Токмакова.

Генеральная линия фестиваля заключается в пропаганде и популяризации русской песни, традиции песенной самобытности исполнителей и воспитании патриотических начал у молодого поколения через приобщение к вокальному и устному народному творчеству.

Традиционно фестиваль проводится в несколько этапов. Первая часть конкурсной программы форума состоится 8 ноября. С 11 утра в Городском Дворце культуры стартует отборочное прослушивание участников фестиваля членами жюри. Претенденты на участие в форуме будут исполнять народные песни. Участников разделят на четыре возрастные категории: 5 - 8 лет; 9 - 12 лет; 13 - 18 лет; 18 лет и старше. Исполнители будут соревноваться друг с другом в различных номинациях.

Второй этап фестиваля пройдет 9 ноября. Он будет представлять из себя гала-концерт с участием гостей из Белгородской, Липецкой, Воронежской областей.

Третий этап — концертные выступления в учреждениях культуры города Воронежа, на открытых сценических площадках в День Победы — 9 мая 2015 года, в День города и в других городских культурных программах.

Самое главное, что принять участие в фестивале может любой желающий, кто любит русскую песню и народное творчество. Заявки на участие принимаются оргкомитетом до 5 ноября в Городском Дворце культуры (ул. 9 Января, 108). Вход для зрителей на конкурсные дни фестиваля свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.