Воронежцы быстрее всех добираются до работы среди жителей городов-миллионников

Среднее время, которое тратят поездку на работу жители Воронежа, 28 минут

28.10.2014 18:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронеж занял первое место среди всех городов-миллионников России по среднему времени, которое жители затрачивают для поездок на работу. Такие данные обнародовало Минприроды, которое ежегодно составляет экологический рейтинг городов. Министерство запрашивает с каждого региона данные по различным критериям, среди которых и состояние транспорта.

Судя по рейтингу, воронежцы добираются до работы в среднем за 28 минут. Дольше всего среди жителей городов-миллионников ездят на работу москвичи (1 час 4 минуты), ростовчане (1 час) и красноярцы (50 минут).

Отметим, что из 15 городов-миллионников данные предоставили 12. Нет данных лишь по Санкт-Петербургу, Нижнему Новгороду и Волгограду.

Всего же данные о среднем времени поездок на работу предоставили 63 российских города. В целом по России Воронеж на 22-м месте. Лидируют Вологда (12 минут), Ханты-Мансийск (14), Алексин, Иваново, Липецк, Нарьян-Мар, Раменское (по 15).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.