Воронежцам показывают столетние костюмы знаменитых циркачей

В столице Черноземья открылась экспозиция, приуроченная к 150-летию А.Л. Дурова

28.10.2014 14:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На минувшуей неделе в Воронеже открылась одна из самых любопытных выставок за последнее время. В Доме-музее А.Л. Дурова открылась экспозиция «Douroff 150». Как можно понять из названия выставки, она приурочена к юбилею Анатолия Леонидовича. С помощью нее можно проследить историю мирового цирка.
Экспозиция знакомит посетителей с интересной страницей цирковой истории, с ярчайшими представителями мирового цирка конца Х1Х — начала ХХ вв. На выставке представлены подлинные цирковые костюмы, афиши, цирковые буклеты, книги по истории циркового искусства с автографами знаменитых клоунов. Среди представленных экспонатов есть книга, которой уже больше ста лет.

Как рассказали корреспондентам в краеведческом музее, экспозиция будет рабоать в дни школьных каникул. Экскурсионные группы смогут не только ознакомиться с представленными экспонатами, но и посмотреть фильмы, записи спектаклей и телесюжетов цирковой тематики.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.