Рособрнадзор дважды в год будет проверять знания воронежских школьников

Результаты исследований будут использованы для разработки методических рекомендаций для учителей

28.10.2014 14:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рособрнадзор дважды в год будет проверять знания российских школьников по различным предметам в рамках серии национальных исследований качества образования.

В апреле 2015 года планируется проведение мониторинга качества начального образования по русскому языку, математике и окружающему миру, а в октябре проверят качество образования в области информационных технологий в 8 — 9-х классах.

По данным федеральных СМИ, Рособрнадзор планирует также проводить оценку качества высшего образования. В конце октября 2014 года планируется провести оценку качества знаний студентов первых курсов юридических, физико-математических и медицинских факультетов 57 вузов страны.

Результаты проводимых исследований будут использоваться для разработки государственной политики в сфере общего образования, методических рекомендаций по совершенствованию преподавания учебных предметов и программ повышения квалификации учителей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.