Серийным вором велосипедов в Подмосковье оказался воронежец

Мужчина хранил похищенное на первом этаже своего подъезда

28.10.2014 09:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Зеленограде сотрудники полиции задержали злоумышленника, которого подозревают в серийных кражах велосипедов. Сообщение о преступлении поступило в минувшую пятницу, 24 октября. К стражам порядка обратился мужчина, который рассказал, что оставил на лестничной клетке велосипед, а утром его не обнаружил.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело и начала искать подозреваемого. Злоумышленника удалось найти в этот же день с помощью записей камер видеонаблюдения. Вором оказался 37-летний житель Воронежской области. В момент задержания мужчина находился в соседнем с корпусом, в котором произошла кража, доме. Причём на первом этаже под лестницей полицейские обнаружили и изъяли три ранее украденных велосипеда.

Позже выяснилось, что подозреваемый причастен к совершению ещё четырёх преступных эпизодов: краже ценных вещей из автомобиля, двум кражам велосипедов и краже запчастей от третьего велосипеда.

— По всем фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемый заключен под стражу, — рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.