День рождения Чайковского отметят в Воронеже большим концертом

Пианист Александр Гиндин будет играть в субботу произведения великого композитора

24.10.2014 09:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 октября в Воронежской филармонии состоится концерт, на котором прозвучат произведения Петра Чайковского. Мероприятие пройдет в рамках международного музыкального проекта «Ландыш серебристый», посвященного 175-летию со дня рождения великого русского композитора Чайковского. Правда, это дата будет отмечаться лишь в следующем году. Но проект долгоиграющий. Он стартовал в 2013 году. Его инициировал один из самых талантливых и самобытных пианистов Александром Гиндиным. 

Этой осенью и зимой в рамках проекта «Ландыш серебристый» пройдет серия концертов в городах России: Калуге, Ельце, Белгороде, Брянске и Воронеже. У нас мероприятие состоится уже в эту субботу. Воронежская филармония с удовольствием откликнулась на предложение присоединиться к этому проекту. 25 октября там состоится концерт «Фестиваль Чайковского в Воронеже», в программе которого прозвучат Сюита из балета «Лебединое озеро», концерт №1 для фортепиано с оркестром, соч. 23., солировать будет пианист, заслуженный артист России Александр Гиндин. За дирижерский пульт встанет американец Дэвид Гендель.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.