Мэрия Воронежа планирует взять кредит в 1 млрд руб. в банке

Долговые обязательства города по банковским и бюджетным кредитам приближаются к 6 миллиардам рублей

23.10.2014 15:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3135
  

Очередной конкурс на открытие кредитной линии объявила администрация Воронежа. Судя по объявлению на портале госзакупок, мэрия ищет банк, который готов выделить городу до 1 миллиарда рублей по ставке не выше 8,5% годовых.

В пресс-службе администрации города «МОЁ!» сообщили, что пока речь идёт не о кредите, а об открытии кредитной линии. То есть банк должен изъявить готовность предоставить средства, а мэрия по мере необходимости (и с одобрения Гордумы) будет брать кредиты. Объясняют привлечение кредитов, как всегда, необходимостью ликвидировать «кассовые разрывы».

Кредиты городские власти активно берут с 2011 года. Часть масштабных работ к 425-летию Воронежа была проведена как раз на кредитные средства. Часть кредитов бюджетные, то есть средства выделены из федерального бюджета на условиях возврата. Часть кредитов — банковские. На сегодня общий долг города по бюджетным и банковским кредитам приближается к 6 миллиардам рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.