В Воронеже пройдут соревнования по боям на ножах

23.10.2014 13:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3381
  

Свидетелем зрелищного мероприятия может стать любой желающий в субботу, 25 октября, в спорткомплексе ДОАО ГазПроектИнжиниринг на Ленинском проспекте, 119.

— Ножевой бой — это нечто среднее между спортивным фехтованием и рукопашным боем, — рассказывает руководитель воронежского филиала Школы ножевого боя "Толпар" Юрий Черненко.

Организаторы мероприятия обещают красивое зрелище. Кровь литься не будет, поэтому зрители могут приходить с детьми. В рамках соревнования участники — мужчины и женщины из Воронежа, Москвы, Гатчины, Санкт-Петербурга и других городов — будут соревноваться в фехтовании на электронных ножах. Это специальные устройства, которые напрямую связаны с электронным табло. Уколы и порезы, которые могли бы иметь место в реальной жизни, если бы люди действительно дрались на ножах, будут просто фиксироваться электроникой.

Организаторы мероприятия пообещали устроить для зрителей конкурс, в рамках которого любой желающий сможет почувствовать себя адептом боевого искусства.

Соревнования пройдут в субботу с 11 утра в спорткомплексе ДОАО ГазПроектИнжиниринг на Ленинском проспекте, 119.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.