Турфирмы Воронежа навязывали клиентам незаконные штрафы

Клиенты должны были выплачивать от 25 до 100% от суммы сделки, если по каким-то причинам они отказывались от поездки

23.10.2014 11:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ряд воронежских турфирм уличили в незаконном включении в договоры штрафов и неустоек в случае отказа от поездки. Об этом стало известно после проведённой прокуратурой проверки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, выяснилось, что ряд турфирм незаконно включали в свои договоры условия, по которым клиенты должны были выплачивать крупные суммы штрафов и неустоек в случае отказа от поездок.

В частности, клиенты компаний, расположенных в Центральном, Левобережном и Советском районах, должны были выплачивать от 25 до 100% от суммы сделки, если по каким-то причинам они отказывались от поездки.

В прокуратуре напоминают, что согласно действующему законодательству клиент турфирмы вправе в любое время отказаться от исполнения договора и оплатить только фактически понесённые компанией расходы.

В отношении 30 турфирм прокуратура возбудила административные дела. Кроме того, надзорное ведомство обязало их привести договоры в соответствие с законом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.