Воронежцы увидят концерт легендарной Бьорк

В воронежском кинотеатре пройдёт показ записи новой коцертной программы известной певицы

23.10.2014 09:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В эти выходные, 25 и 26 октября, у воронежцев и гостей города есть уникальная возможность побывать на концерте легендарной исландской певицы, композитора, обладателя множества различных музыкальных премий Бьорк. Один из воронежских кинотеатров покажет фильм-концерт исполнительницы, не нуждающейся в особом представлении. 

Фильм получил название Biophilia Live, как и последний альбом Бьорк. Его премьера состоялась во время кинофестиваля в Трайбеке и получила более чем высокие оценки. Запись была сделана во время концерта певицы в лондонском Alexandra Palace. Главная цель фильма, как отмечают организаторы показа, — показать визуальную составляющую шоу, количество музыкантов и инструментов, задействованных во время выступления, и постараться передать зрителю энергетику концерта. Буйство фантазии и красок, танцы и хоровое пение, уникальный вокал эпатажной исландки — всё на экране объединилось в яркий и выразительный перформанс, будоражащий воображение. Теперь возможность увидеть это будет и у воронежцев.

Примечательно, что восьмой альбом Бьорк Biophilia, песни с которого составили концертную программу, стал в 2014 году первым произведением в своей категории, которое было включено в состав постоянной коллекции музея современного искусства.

Кинопоказы состоятся 25 и 26 октября в 19 часов в кинотеатре «Спартак» (площадь Ленина, 13). 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.