В Воронеже таксиста, совершившего 15 изнасилований, посадили на 7 лет

Мужчина совершил 15-е преступление через полтора месяца после выхода на свободу

23.10.2014 08:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 49-летнего мужчину приговорили в 7 годам колонии за изнасилование 16-летней школьницы. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета. Преступление произошло ночью 12 мая в арке одного из домов, расположенных по ул.Ф. Энгельса.

Мужчина, который занимался частным извозом, ездил по улицам города в поисках клиентов. Он заметил на дороге девушку, осветил её дальним светом фар, чтобы получше разглядеть. Когда преступник убедился в беззащитности девушки, он решил её изнасиловать. Мужчина остановился, быстро переодел куртку с высоким воротником, догнал девушку и потащил её в подворотню. Угрожая убийством, преступник не только изнасиловал девушку, надругался над ней, но и снял всё это на мобильный телефон. Крики девушки услышал один из местных жителей, который вызвал полицию. Насильник попытался сбежать, но далеко уйти ему не удалось. Извращенца задержали практически на месте преступления.

Как выяснилось, насильник всего полтора месяца провёл на свободе. До этого он 9 лет отсидел за совершение 14 преступлений "против половой неприкосновенности и половой свободы личности". Но до этого жертвами преступника были только взрослые.

"Согласно заключению комиссии экспертов обвиняемый каким-либо психическим расстройством, которое делало бы его неспособным осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, не страдает, расстройство сексуального предпочтения педофилия (сексуальное влечение к детям до 13-летнего возраста) не выявлено", — отмечают в областной прокуратуре.

Насильнику-рецидивисту грозило до 15 лет лишения свободы. Однако суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.