Угонщик врезался в столб на похищенном авто и тут же заснул

На момент аварии мужчина был пьян

22.10.2014 08:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 27-летний мужчина угнал машину и попал на ней в ДТП. Как уточнили правоохранители, события развивались в Хохольском районе. По данным регионального Управления МВД, домой приехал 27-летний военнослужащий. Он решил отметить свой приезд и собрал на праздник своих друзей. Разгоряченному выпитым алкоголем одному из приятелей военнослужащего захотелось приключений, и он решил угнать у приятеля машину. Он без труда похитил ключи, завел автомобиль «Опель Астра» и поехал кататься. Правда, далеко ему уехать не удалось. Он не справился с управлением авто и врезался в столб. Водитель в аварии не пострадал. Напротив, он вылез из машины и мирно заснул рядом на траве. Спустя пару минут поврежденную иномарку заметили сотрудники полиции. Они подошли на место ДТП и заметили спящего мужчину. Они его разбудили, но это не помогло выяснить, что же там произошло, тем более что у него не было никаких документов на машину. Пьяного парня доставили в отдел полиции. Уже там стражи порядка установили истинного владельца иномарки. Полицейские сообщили автовладельцу о произошедшем.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», — пояснили в региональном Управлении МВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.