Дизайн нового дьюти-фри воронежского аэропорта напоминает «Внуково» и «Шереметьево»

В аэропорту «Воронеж» наконец-то появится современный магазин беспошлинной торговли

21.10.2014 13:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В международном аэропорту «Воронеж» построили обновлённый магазин беспошлинной торговли — дьюти-фри. Напомним, такой магазин в воронежском аэропорту до этого периодически работал. Однако его дизайн и ассортимент оставляли желать лучшего.

Как обещают в пресс-службе воронежского аэропорта, новый дьюти-фри будет соответствовать всем необходимым требованиям и будет качественно отличаться от предыдущего как по дизайну, так и по ассортименту.

Обновлённая торговая точка оформлена в красно-белой расцветке. Такой же стиль используется в московских аэропортах «Шереметьево» и «Внуково».

Новый дьюти-фри располагается на втором этаже здания аэровокзала, в зоне международных вылетов. Конкретных сроков открытия магазина в аэропорту пока не называют, поскольку это будет зависеть от начала работы международной зоны и самого оператора.

Напомним, в здании аэровокзала воронежского аэропорта завершается реконструкция второго этажа — секторы внутренних воздушных вылетов (ВВЛ) и международных воздушных вылетов (МВЛ). В каждом секторе расположены пункты досмотра (установлено досмотровое оборудование), залы ожидания вылета, бизнес-залы, уборные и служебные помещения.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, после открытия второго этажа будет проведён ремонт на первом. Первый этаж будет закрываться на реконструкцию не полностью, а секторами. Реконструкция аэровокзала предполагает, что зоны вылета будут расположены на втором этаже, зоны прибытия — на первом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.