Воронежская гимнастка сделала «селфи» с Владимиром Путиным и Виталием Мутко

15-летняя спортсменка не стушевалась, когда предоставилась возможность сфотографироваться с первыми лицами страны

20.10.2014 18:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9754
  

Чемпионка Юношеской Олимпиады из Воронежа Даша Дубова заставила улыбнуться президента России Владимира Путина для фото на память. «Селфи» с президентом РФ гимнастка сделала во время форума «Россия — спортивная держава», который проходил в Чебоксарах в начале октября.

В программу визита Владимира Владимировича входило общение с победителями и призёрами Юношеской Олимпиады, которая этим летом проходила в Китае. Наша сборная тогда заняла второе общекомандное место, причем в завоевании одной из золотых медалей для страны (по художественной гимнастике в групповых упражнениях ) непосредственное участие приняла воронежская гимнастка. Как рассказала Даша, во время встречи в Чебоксарах президент сам так всех расположил к общению, что молодёжь не зажималась и чувствовала себя свободно в присутствии первого лица страны.

— Смелости олимпийским чемпионам не занимать! — рассказал «МОЁ!» папа воронежской спортсменки Вадим Дубов. — Тем более они летели на самолете президента России по приглашению самого президента и знали, что будет личная встреча, а там уже — импровизация. Даша взяла на себя смелый шаг, и получилось.

15-летняя чемпионка успела сделать несколько кадров, а её непосредственный поступок запечатлели на свои смартфоны подруги по команде и журналисты информагентств, которые сопровождали президента. Таким образом очаровательная воронежская спортсменка тут же попала в новостные ленты всей страны. Кстати, на этой же встрече Даша в свой личный фотоархив добавила еще и снимок с министром спорта России Виталием Мутко (и личную благодарность от президента за успешное выступление на Играх в Китае в виде грамоты).

Дарья Дубова — мастер спорта международного класса по художественной гимнастике, чемпионка Юношеской Олимпиады-2014 в групповых упражнениях, чемпионка Европы-2013. Дарья — вторая в истории представительница Воронежа, которой удалось подняться на первую ступеньку пьедестала почета Юношеской Олимпиады. До этого золото этих соревнований завоевывала Виктория Комова в соревнованиях по спортивной гимнастике в 2010 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.