Воронежец, заказывавший наркотики через Интернет, получил 4,5 года условно

Молодой человек приобретал в сети амфетамин и гашиш

20.10.2014 13:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Коминтерновском районе суд вынес обвинительный приговор 22-летнему Никите О. Молодого человека осудили за покупку наркотиков и психотропных веществ в Интернете. Ему назначили наказание в виде 4,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

По версии следствия, в феврале этого года молодой человек, являясь наркоманом, нашёл в Интернете специализированный форум, где узнал о способах приобретения психотропного вещества. Он сделал заказ на приобретение 10 граммов амфетамина, заплатив через электронный терминал 7 тысяч рублей. После оплаты парню сообщили о местонахождении тайника с наркотиками. Оттуда воронежец и забрал их.

Позже осужденный снова заказал наркотики через Интернет. Только на этот раз молодой человек приобрёл гашиш и 15 граммов амфетамина на общую сумму 27 тысяч рублей. Наркотики ему доставили курьерской службой.

В итоге любителя заказывать в сети запрещённые вещества задержали сотрудники Управления ФСБ России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.