Жанна Фриске вернулась в Россию после лечения от рака за границей

Врачам удалось добиться длительной ремиссии

20.10.2014 08:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российская певица и актриса Жанна Фриске вернулась в Москву после длительного лечения за границей от онкологического заболевания, сообщает в воскресенье, 19 октября, телеканал «Россия 24». Долгое время звезда отечественного шоу-бизнеса лечилась в США, а потом уехала в Китай. Врачам удалось добиться длительной ремиссии. Певица ходит самостоятельно, отказавшись от инвалидного кресла, много гуляет, отмечает телеканал.

О том, что Фриске больна раком, стало известно 20 января этого года. У нее обнаружили неоперабельную опухоль мозга. Первый канал организовал сбор помощи певице. И за один день телезрители пожертвовали певице 50 миллионов рублей. Всего было собрано около 69 миллионов рублей.

Президент благотворительной организации Русфонд Лев Амбиндер заявил тогда, что половина средств пойдет на лечение детей с онкологическими заболеваниями. Он также отчитался об оплате счетов за лечение Фриске в Нью-Йорке — на эти цели было потрачено более 8 миллионов рублей. Еще 30 миллионов из собранных денег Русфонд зарезервировал для предстоящих трат.

Жанна Фриске получила известность, будучи участницей девичьей группы «Блестящие». Позже она начала сольную карьеру, а также снялась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.