«Буран» выиграл у «Казцинка-Торпедо» и вышел на пятое место в ВХЛ

Воронежцы одержали победу со счётом 3:1

17.10.2014 21:18

2765

Воронежский «Буран» 17 октября на своей площадке в очередном матче ВХЛ принимал «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Как и в прошлой игре с «Ермаком», воронежцы проиграли первый период со счётом 0:1, после чего во второй 20-минутке забросили в ворота соперника 3 безответные шайбы. Отличились Егор Алёшин, Денис Коротеев и Алексей Князев-младший.

Однако на этом параллели с прошлым матчем закончились. Если два дня назад «Ермаку» в третьем периоде удалось сравнять счёт, после чего вырвать победу в серии буллитов, то на этот раз «Буран» в третьем периоде сыграл в обороне внимательно и удержал преимущество. Третий период прошёл без заброшенных шайб. 3:1 — победа «Бурана».

Воронежцы набрали 28 очков после 14 матчей и поднялись на пятое место в турнирной таблице. Домашнюю серию матчей «Буран» завершит в воскресенье, 19 октября, игрой против красноярского «Сокола».