«Выбор-Курбатово» продлил беспроигрышную серию крупной победой в Орле

Дебютанты профессиональной футбольной лиги не знают поражений вот уже 8 матчей кряду

17.10.2014 18:15

3123

Воронежский «Выбор-Курбатово» 17 октября сыграл очередной матч в зоне «Центр» второго дивизиона. Подопечные Радика Ямлиханова в гостях встречались с аутсайдером — футбольным клубом «Орёл».

Первый тайм, несмотря на преимущество воронежцев, завершился нулевой ничьей. Но после перерыва оборона хозяев уже не в силах была сдерживать атаки «Выбора-Курбатово».

Итог 0:4 — самая крупная победа воронежского клуба в этом сезоне. Дублем отметился Артём Сиваев, по голу на счету Андрея Сальникова и Роберта Ямлиханова.

«Выбор-Курбатово» продолжил свою беспроигрышную серию. Команда-дебютант Профессиональной футбольной лиги не знает поражений вот уже 8 матчей подряд (4 победы, 4 ничьи). В 16 матчах воронежцы набрали 24 очка и догнали «Калугу», которая идёт на пятом месте. Однако соперники «Выбора-Курбатово» ещё не завершили свои матчи 16-го тура.

Также «Выбор-Курбатово» добился ещё одного достижения, выиграв уже третий выездной матч подряд. Всего же из 9 выездных матчей в этом сезоне воронежцы проиграли только один — в первом туре против «Тамбова» (0:3). 18 из 24 очков в этом сезоне подопечные Радика Ямлиханова взяли именно на выезде.

Следующий поединок «Выбор-Курбатово» проведёт в четверг, 23 октября, в Воронеже против тульского «Арсенала-2», идущего на последнем месте. В этой встрече воронежцы имеют все шансы прервать свою безвыигрышную домашнюю серию, которая насчитывает уже 6 поединков. Последний раз «Выбор-Курбатово» побеждал на Центральном стадионе профсоюзов 18 июля в матче против «Орла» (3:0).