В Воронеже окурок, залетевший на балкон, спровоцировал масштабный пожар

Выгорели балконы 3-го,4-го и 5-го этажей

17.10.2014 13:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прошлой ночью в Ленинском районе Воронежа произошёл крупный пожар. 16 октября примерно в 23.36 в пожарную охрану поступило сообщение о том, что в доме №71 на улице Моисеева горит балкон. Огонь повредил сразу несколько квартир.

К моменту приезда пожарных пламенем были объяты балконы 3-го,4-го и 5-го этажей. Очевидцы, напуганные пожаром, решили, что пламя вскоре охватит весь дом. Но спасателям удалось быстро справиться с огнём.


После ликвидации возгорания, огнеборцам удалось установить, что пожар начался с балкона квартиры, расположенной на 3-м этаже дома. В тот момент в квартире находилась только 84-летняя женщина-инвалид. Как раз она заметила дым и позвонила в МЧС. Потушить огонь сама она не могла, так как была прикована к постели.

Как говорят специалисты, причиной пожара стал непотушенный окурок, брошенный кем-то из соседей с верхнего этажа дома. Видимо, неизвестный курильщик не учёл аэродинамические свойства бычка и, поленившись затушить его, спровоцировал пожар. Результат такого разгильдяйства был весьма плачевен. Жители пострадавших квартир ещё не скоро смогут избавиться от запаха гари. Кроме того, всех жильцов квартир с 1-го по 5-й этаж злополучного дома ожидает довольно дорогостоящий ремонт сгоревших и залитых водой помещений.

Удастся ли установить виновника пожара, в настоящее время непонятно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.