В Воронеже молодая исполнительница народных песен даст концерт с ансамблем незрячих музыкантов

В субботу в Никитинке пройдет бесплатный концерт, на котором выступит лауреат Всероссийского и Международных конкурсов Дарья Золотовская

17.10.2014 09:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 18 октября, библиотека имени Никитина вновь превратится в концертный зал. В этот день там пройдет концерт русской народной песни «Музыкальный листопад». Перед слушателями выступят лауреат всероссийского конкурса Татьяна Золотовская, её дочь, студентка 4-го курса колледжа им. Ростроповичей Дарья Золотовская и инструментальный ансамбль «Импульс». 

Татьяна Золотовская профессиональная певица. За годы творческой деятельности имеет большое количество почетных грамот, благодарностей от Правительства Воронежской области, Министерства культуры РФ, и высокую награду от президента России "Медаль ордена за заслуги перед Отечеством ||-ой степени. И совсем недавно губернатор Воронежской области вручил почетный знак "Благодарность от земли Воронежской". Свою певческую деятельность Татьяна Золотовская совмещает вместе с художественным руководством музыкальным коллективом «Импульс». В его состав входят незрячие музыканты. Ансамбль «Импульс» был создан семейной парой студентов Воронежской Академии искусств Ольгой Грачёвой и Сергеем Шаховым. В 2013 году Татьяна Михайловна стала художественным руководителем ансамбля. В ансамбле звучат: бас — и акустическая гитары, флейта, кларнет, клавиши и ударные инструменты.

Дочь Татьяны Дарья Золотовская, несмотря на свой юный возраст, уже имеет достаточный послужной список. Она является лауреатом Всероссийского и Международных конкурсов, принимает активное участие в культурных мероприятиях города и области, имеет много благодарственных писем и почетных грамот от администрации города



Услышать, как поют мать и дочь, можно будет на предстоящем концерте, который состоится 18 октября в 15 часов в лекционном зале областной научной библиотеки имени И.С. Никитина (пл. Ленина, 2, 4-й этаж). Вход свободный. В программе концерта — русские народные песни и известные песни советских композиторов в современной обработке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.