В Воронеже заменят светофоры в 20 местах

Обновят то оборудование, сигналы которого были плохо видны водителям

15.10.2014 16:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4172
  

В ноябре в Воронеже обновят 20 светофорных объектов, которые были выбраны с учётом анализа аварийности в 2013 году. При выборе учитывались объекты с устаревшим оборудованием, которые работали не в автоматическом режиме и сигналы которых были плохо видны водителям. Обновление ожидает светофоры у остановки «Берёзовая роща», у стадиона «Динамо», на улице Ломоносова у остановки «Институт генетики», на перекрестке улиц Советской и Бурденко, 20 лет октября и Некрасова, Революции 1905 года и Свободы, Пирогова и Свободы, 9 января — революции 1905 года, Краснознаменной — Матросова, Краснознамённой и Колесниченко, Краснознамённой и Чапаева и других.

Обновление светофоров проходит в рамках федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2013 - 2020 годах» и, как пояснили в мэрии, будет продолжено и в следующем году. Напомним, что по этой же программе в городе поставили заборы вдоль дорог на 17 объектах (14,5 км) и оборудовали переходы у школ.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.