Воронежцев приглашают на марафонное чтение произведений Лермонтова

Сегодня отмечается 200-летие со дня рождения поэта. По этому случаю в городе пройдут литературный митинг и эстафета-чтение, в которой может принять участие любой желающий

15.10.2014 08:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последнее время в Воронеже стало доброй традицией проведение мероприятий, посвященных великим писателям и поэтам. Обычно эти встречи приурочивают ко дню рождения известных авторов. Так, на очередном таком мероприятии будут вспоминать Михаила Лермонтова.

Сегодня, 15 октября, исполнится 200 лет со дня рождения известного поэта и драматурга. В городе день рождения Лермонтова решили отметить литературным митингом на улице и тематическим мероприятием в библиотеке.

Так, литературный митинг стартует в 15 часов возле здания Главпочтамта (проспект Революции, 25) у мемориальной доски великому русскому поэту Михаилу Лермонтову. Представители литературной общественности и учащиеся школ прочтут нетленные произведения Лермонтова и расскажут о некоторых эпизодах его жизни, связанных с воронежским краем.

Кроме того, сегодня в библиотеке имени Никитина состоится эстафета-чтение произведений Михаила Юрьевича. В мероприятии могут принять участие все желающие. Марафонное чтение продлится с 18.00 до 19.30 в фойе 1-й этажа Никитинки. Послушать, как читают стихи Лермонтова земляки,  может каждый: вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.