Молодёжка «Бурана» остановилась в шаге от повторения рекорда МХЛ по числу побед подряд

ХК «Россошь» уступил «Тверичам», прервав свою 14-матчевую победную серию

14.10.2014 20:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2530
  

ХК «Россошь», являющийся молодёжным клубом воронежского «Бурана», сегодня на своём льду потерпел поражение от «Тверичей» со счётом 1:3. Эта игра не была бы такой примечательной, если бы в ней не прервалась самая длинная победная серия в нынешнем сезоне первенства Молодёжной хоккейной лиги (второго по силе эшелона МХЛ).

Дело в том, что до сегодняшнего дня «Россошь» имела в активе 14 побед подряд с начала сезона. В случае победы в сегодняшней игре россошанцы имели шанс повторить рекорд первенства МХЛ по числу выигранных матчей подряд в регулярном чемпионате. 15 — именно столько игр составляла победная серия рекордсмена, «Кристалла» из Бердска, в регулярном чемпионате 2011 — 2012. Если брать регулярный чемпионат и плей-офф, то абсолютно лучший показатель по числу выигранных матчей кряду в первенстве МХЛ принадлежит челябинскому «Мечелу» в прошлом сезоне — 16 побед подряд (10 в «регулярке», 6 — в плей-офф).

Напомним, самая длинная в истории российского хоккея победная серия принадлежит воронежскому «Бурану». В сезоне-2011 — 2012, выступая в первенстве РХЛ (третьей по силе «взрослой» лиге в иерархии российского хоккея), воронежцы одержали 29 (!) побед подряд.

Что же касается «Россоши», то уже завтра команда имеет все шансы начать новую победную серию, сыграв в повторном матче всё с теми же «Тверичами».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.