В Воронеже 95 домов остались без тепла

Обеспечить отоплением жителей города планируют до конца недели

13.10.2014 19:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 13 октября, на еженедельной планёрке в мэрии обсуждался начавшийся отопительный сезон. По информации руководителя управления ЖКХ Игоря Черенкова, в 98% жилых домах, а также во всех социальных учреждениях уже пущено отопление. Однако во время пуска тепла в городе было зафиксировано 43 аварии. Наибольшее количество из них, по 13, зарегистрировано в Коминтерновском и Левобережном районах. Аварии связаны с проблемами в коммуникациях и неполадками в работе с котельными.

Сейчас ведётся активное устранение аварий. По последним данным, из 43 уже ликвидировано 13. Пока без отопления находятся 95 многоквартирных домов в разных районах города. Мэр Александр Гусев дал указание пустить тепло во все многоквартирные дома до конца этой недели в связи с тем, что на выходных ожидается похолодание. По данным Воронежского гидрометцентра, в нашем городе уже в пятницу столбик термометра днём опустится до + 12 градусов тепла, а ночью — до +7. Местами пройдут дожди.

Если же отопление не будет подано, то пожаловаться можно по телефонам горячей линии в администрацию 228-32-76 и 228-35-76. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, а в пятницу — с 9.00 до 16.40. Перерыв с 13.00 до 13.45.

Осенью этого года, по словам Игоря Черенкова, уже поступило около183 жалоб на проблемы с отоплением. В прошлом году количество возмущённых звонков перевалило за 230. Стоит отметить, что ваш звонок будет зафиксирован и в обязательном порядке передан в обслуживающую и ресурсоснабжающую организацию.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.