В Воронеже скончался ещё один музыкант группы «Сектор Газа»

На 54-м году жизни умер клавишник Игорь Аникеев

12.10.2014 18:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18416
  

В Воронеже на 54-м году жизни скончался ещё один клавишник группы «Сектор Газа» Игорь Аникеев. Об этом в соцсетях сообщили поклонники коллектива. По их данным, несчастье произошло в пятницу, 10 октября. Причиной смерти стала острая коронарная недостаточность.

Фанаты опубликовали номера счетов семьи Аникеева для сбора средств на похороны. Погребение состоится завтра, 13 октября, в 11.45 на Никольском кладбище.

Игорь Аникеев вошёл в состав «Сектора Газа» в 1995 году и выступал с группой и после смерти Юрия (Хоя) Клинских в 2000 году. В 2004 году Игорь Аникеев вместе с другими музыкантами пытается реанимировать «Сектор Газа», только вместо Хоя там пел его племянник Юрий Япрынцев. К ним также присоединяется бывший коллега по «Сектору Газа» гитарист Василий Черных. Этим летом Игорь Аникеев выступал на фестивале памяти Юрия Хоя.

Напомним про смерть другого участника культовой группы — гитариста Вадима Глухова. Он умер в 2011 году в лесу в районе военного аэродрома «Балтимор». Музыкант в одиночестве скончался от отравления алкоголем.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.