Воронежцам расскажут, как снизить выплаты по налогу на имущество и землю

Росреестр проводит горячую линию по оспариванию оценки кадастровой стоимости

10.10.2014 17:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3767
  

В понедельник, 13 октября, воронежцы смогут получить консультацию по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости (земельных участков, объектов капитального строительства). От этой стоимости, напомним, зависит сумма налога, которую должен выплатить собственник.

Напомним, ранее налог рассчитывался из оценки, которую дала БТИ. Однако пару лет назад по заказу властей некоторые частные фирмы оценили стоимость каждого объекта в городе и области. И стоимость приблизилась к рыночной. Соответственно, сумма налога выросла в разы. Между тем воронежцы могут оспорить результаты этой оценки. Как это сделать, расскажет начальник отдела кадастровой оценки недвижимости управления росреестра Геннадий Калабухов на специальной горячей линии.

В частности, можно будет узнать, куда обратиться за получением сведений о кадастровой стоимости объекта и в случае несогласия с оценкой заявить о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости объекта.

Задать эти и другие вопросы можно будет с 15.00 до 16.00 по телефону 8(473) 261-01-85.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.