Александр Гусев из Воронежа будет баллотироваться в Верховную Раду

Трое уроженцев нашего региона участвуют в выборах в украинский парламент

10.10.2014 14:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6170
  

В выборах в Верховную Раду Украины, назначенных на 26 октября, в качестве кандидата будет участвовать29-летний уроженец Воронежа Александр Гусев. Тёзка мэра столицы Черноземья не представляет какую-либо партию и является самовыдвиженцем.

Украинский избирком даёт такую информацию о кандидате из нашего города:

"Александр Гусев, родился 25 января 1985 года в городе Воронеж, Российская Федерация, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в городе Киеве, судимость отсутствует».

Отметим, что этот кандидат будет бороться за победу в столичном округе № 221. Соперничать с ним будет, в частности, известный молодой украинский политик Дарт Вейдер. Это 21-летний киевлянин, который специально поменял свои имя и фамилию. Дарт Вейдер — один из центральных персонажей культовой киноэпопеи "Звездные войны" Джорджа Лукаса.

Напомним, что Александр Гусев, который является мэром Воронежа, родился в селе Озерское Калужской области в 1963 году.

В списках кандидатов на пост депутата значатся ещё два человека, родившихся в нашем регионе. Это 35-летний Алексей Куст — уроженец Подгорного. Он является доцентом кафедры производства, ремонта и материаловедения в Национальном транспортном университете и представляет политическую партию "Оппозиционный блок».

Также за место в Раде поборется Раиса Михайлова, которая родилась 26 июля 1953 года в селе Першино Нижнедевицкого района Воронежской области. Она является генеральным директором ООО "Фирма "Фавор" и выдвигается от партии Сергея Тигипко "Сильная Украина».

Отметим, что вчера, 9 октября, российские депутаты подтвердили, что вряд ли поедут наблюдать за выборами в Верховную Раду, так как сомневаются в легитимности этого голосования.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.