«Буран» реабилитировался за разгромное поражение от «Нефтяника», победив в Волжске

Воронежцы обыграли «Ариаду» 4:2

09.10.2014 21:26

2523

Воронежский «Буран» сегодня в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги гостил в Волжске у местной «Ариады». Напомним, позавчера воронежцы после шести побед подряд потерпели самое разгромное поражение в этом сезоне от альметьевского «Нефтяника» — 2:8.

Вдобавок ко всему перед матчем с «Ариадой» у «Бурана» распалось ударное первое звено Касянчук — Никулин — Складани. Александр Никулин после непродолжительной воронежской командировки вернулся в расположение ЦСКА. Компанию Касянчуку и Складани в первом звере составил молодой Никита Ремезов.

И тем не менее, несмотря на все потрясения последних дней, к матчу с «Ариадой» воронежцы подошли во всеоружии. Едва ли не первая опасная атака «Бурана» после трёх минут игры завершилась взятием ворот. Алексей Князев-младший открыл счёт в матче — 0:1.

Хозяева довольно быстро отыгрались. Уже через три с половиной минуты Валентин Пьянов реализовал первое же большинство «Ариады» — 1:1.

Однако ещё до перерыва «Буран» не только восстановил статус-кво, но и удвоил своё преимущество. Дмитрий Поляков и Франтишек Складани по разу заставили капитулировать вратаря хозяев Данилу Алистратова — 1:3.

Во втором периоде «Ариада» сократила отставание в счёте, благодаря точному броску Александра Гоголева. Однако, как ни старались хозяева сравнять счёт, сделать это им так и не удалось. Более того, за 5 минут до конца третьего периода нападающий «Бурана» Константин Майоров поставил эффектную точку в этом напряжённом матче. 2:4 — трудовая и заслуженная победа «Бурана».

Следующий матч воронежцы проведут в субботу, 11 октября, в Казани против «Барса» (не путать с основной казанской командой из КХЛ — «Ак Барсом»).