Воронежца, ограбившего магазин с зажигалкой, осудили на 3,5 года

Мужчина уже был судим за кражи и хранение наркотиков

09.10.2014 14:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области осудили 30-летнего жителя Бутурлиновского района, который ограбил магазин, угрожая продавщице зажигалкой.

Преступление было совершено 9 июля. Мужчина, будучи пьяным, ворвался в один из продовольственных магазинов Бутурлиновки и, передернув затвор предмета, похожего на пистолет, потребовал отдать деньги, находящиеся в кассе. Преступник забрал всю выручку. Но потратить похищенное преступник не успел, его оперативно задержали полицейские.

— Оказалось, предмет, похожий на оружие, был зажигалкой, выполненной в форме пистолета, — рассказали в прокуратуре региона. — Свой поступок мужчина объяснил неадекватным состоянием из-за алкоголя.

В ходе расследования выяснилось, что ранее мужчина был неоднократно судим за совершение краж и хранение наркотических средств. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор может быть обжалован.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.