Депутаты предложили наказывать водителей, попавших в аварию, платными спецкурсами

На курсы повышения водительского мастерства будут отправлять как виновника, так и потерпевшего

07.10.2014 10:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2788
  

Депутаты Госдумы не перестают удивлять российских автомобилистов. На этот раз народные избранники решили бороться с количеством аварий, происходящих на наших дорогах. Согласно новой инициативе за нарушения ПДД водителей будут наказывать не только денежным штрафом, но и обязанностью прохождения платного спецкурса по вождению.

Правда, данная мера будет применяться только в отношении автомобилистов, которые попали в аварию. Причём на обучение будут отправлять как виновника, так и потерпевшего. Их обяжут проходить обязательный курс по повышению водительского мастерства.

Стоит отметить, что сам курс будет состоять из нескольких часов теории и практических занятий. Проводить его будут в автошколах по направлению ГИБДД. Сам курс будет платным, а его стоимость будет определять государство. При этом не исключено, что за уклонение от обучения будет введена ответственность в виде лишения прав на срок до момента прохождения данного курса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.