Александр Гусев: «День учителя — один из самых главных праздников в жизни каждого человека, потому что все когда-то были учениками»

2 октября в воронежском академическом театре драмы имени А.В. Кольцова прошло торжественное собрание, посвященное Дню учителя

03.10.2014 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этот день в большом зале театра собралось более 300 работников образовательной системы Воронежа. По словам руководителя городского управления образования и молодежной политики Константина Викторова, это лучшие в профессии — педагоги, которые являются призерами и лауреатами различных конкурсов профессионального мастерства, а также люди, воспитавшие наиболее успешных учеников.
 
С приветственным словом к работникам сферы образования обратился глава города Александр Гусев. Он отметил, что День учителя — один из самых главных праздников в жизни каждого человека, потому что все когда-то были учениками. И тем, кто может сказать, что у него были хорошие учителя, очень повезло.

— Я об этом говорю с уверенностью, потому что у меня были действительно хорошие учителя! А сегодня очень приятно видеть единение в ваших рядах. Для вас это настоящий праздник, поэтому разрешите поздравить и пожелать простого человеческого счастья, потому что педагогические и творческие успехи — вещи, конечно, важные, но самое главное, чтобы был счастлив сам человек! — сказал Александр Гусев.


Глава Воронежа подчеркнул: несмотря на то что в последнее время достаточно много говорится о непростой ситуации, которая складывается в экономике нашей страны, о сложностях при формировании бюджетов всех уровней, городская власть постарается максимально исполнить обязательства перед воронежскими педагогами. Это касается и материального содержания работников сферы образования, и дальнейшего развития материально- технической базы учебных учреждений.

— Этот год в нашем городе стал переломным в сфере дошкольного образования. Мы смогли начать успешную реализацию программы возведения детских садов в рамках муниципально-частного партнерства. И 9 учреждений мы постараемся достроить и ввести в эксплуатацию в ближайшем будущем. Эта программа продолжит работать, также, как и заявлялось, начнется строительство новых современных зданий школ, — заявил Александр Гусев.

 
Подводя итог, мэр отметил, что материальная база в образовании — вещь, безусловно, важная и нужная, но главное достоинство российской системы образования все-таки в другом:

– Это — вы! Люди, которые вкладывают всю свою душу в воспитание будущего поколения. Ваши успехи на профессиональном поприще дают нам много поводов для гордости. Накануне праздника я хочу еще раз поздравить вас, пожелать крепкого здоровья!

После этого глава города вручил почетные грамоты. Среди награжденных и учителя-предметники, и воспитатели детских садов, и руководители учебных учреждений.
 
Со словами поздравления к педагогам в этот день обратились также заместитель председателя областной Думы Ирина Транькова, председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и социальной поддержке населения, член постоянной комиссии по физической культуре, делам молодежи и спорту, депутат городской Думы Михаил Хуторецкий и многие другие.
 
После завершения торжественной части в подарок педагогам был представлен премьерный спектакль «Театр».

Опубликовано в рамках соглашения об информационном сотрудничестве
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.